Футбол – не просто игра

С 1 по 31 октября в Колледже электроэнергетики и машиностроения Института ИПО прошел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 13 команд (около 130 студентов). Особым участником турнира стала приглашенная команда Специализированной пожарно-спасательной части.
Праздник футбола открыл парад спортсменов. Руководитель физического воспитания колледжа Дорофеев Юрий Петрович теплыми словами приветствовал спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды курса: 101АВТ-о3, 107 ФК-По3, 206 ФК-По3, 109 СП-о3, 109 СП (2)-оЗ, 111-ИЭ о3, 109 ТМ-о3. Во 2-ю – СПСЧ, 404 ФК-По3, 303 ИС-о3, 209 АВТ-о3, 303 ТЭ-о3, по403 ИБ-По4, 305 ФК-По3. В каждой подгруппе команды сыграли друг с другом, в результате чего были выявлены полуфиналисты.

В первой группе победителями стали команда 109 СП-о3, набравшая 18 очков из возможных 18 и команда 206 ФК-По3, которая набрала 15 очков. Во второй группе сильнейшими стали команда СПСЧ, набравшая 18 очков и команда 404ФК-По3 с 15 очками.

Матч за 3-е место состоялся между командами СПСЧ и 109 СП-о3. Игра получилась тяжёлой. Более взрослые и опытные соперники — игроки СПСЧ одержали победу и стали бронзовыми призерами турнира.
Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами 404 ФК-По3 и 206 ФК-По3. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 5:2 в пользу спортсменов 4 курса, но после перерыва игроки 2 курса смогли забить ответный гол в ворота соперников. Однако в этот раз победил опытный четвертый курс,  забив подряд еще 3 гола. В итоге, со счетом 8:3 команда 404 ФК-По3 одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира.
Второе место заняла команда 206 ФК-По3.

Победители и призеры турнира были награждены переходящим кубкам и грамотами. По итогам турнира вручены грамоты и памятные подарки:

• «Лучший вратарь» — Орлова Камилла (команда 107 ФК-По3);
  • «Лучший игрок» Ромашев Никита (команда 206- ФК);
  • «Лучший бомбардир» Мутовкин Никита (команда 107-ФК), забил 31 гол.

Руководство колледжа выражает благодарность Ишматову Улугбеку и Подоляку Ивану, студентам группы 305 ФК-По3 за помощь в проведении соревнований. Особая благодарность Дорофееву Ю.П. за качественную подготовку турнира и спортсменов к соревнованиям, и болельщикам, пришедшим поддержать свои команды.

Всех наших спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед! Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в летней Универсиаде 2023, которая пройдет в Екатеринбурге.